26 Febbraio 2021

Organigramma

A.S. 2020/2021

Dirigente Scolastico

dott.ssa  Silvia Della Moretta (Reggente)

INCARICHI


Primo collaboratore ANGELI
Secondo collaboratoreBRUSCELLA
Coordinatori plesso SabinRAVASINI - RIPAMONTI
Coordinatori plesso RajchmanPOTENZA - TALAMONA
Coordinatori plesso BaiMASONE - PANNUZZO
Coordinatori plesso BattistiBOTTANI
Coordinatori plesso GalbaniGANDINI
Coordinatori plesso SauroQUARTO
Coadiutore plesso SauroMARTINELLI
Coadiutore plesso BattistiGRANITO
Segretario Collegio DocentiGAMBERINI
Tutor docenti neoassuntiPICCININNO

Funzioni Strumentali


PTOFDI VONA - MAGGIO
Autovalutazione-Valutazione-InvalsiCOLOMBO
Prevenzione e benessereVIGATO
OrientamentoBARONE
IntegrazioneBASSO
InterculturaSPERANZA

Referenti


Referente orario BattistiBRUSCELLA - DEL VECCHIO
Referente orario SauroDILIBERTO
Referente orario GalbaniBRUSCELLA
Referente orario BaiMASONE - PANNUZZO
Referente orario sostegno BaiMASONE - PANNUZZO
Referente orario sostegno BattistiBRUSCELLA - DEL VECCHIO
Referente orario sostegno SauroMACCIACHINI
Referente registro elettronico primariaBRUSCELLA
Referente registro elettronico secondariaDILIBERTO
Referente sito webCOLOMBO
Referente bullismo e cyberbullismoVIGATO
Referente attività sportivePrimaria: CARRARA
Secondaria: ZATTA
Referente registro elettronico primaria inclusioneInfanzia: MOLINA-VERATELLI
Secondaria: MACCIACHINI
Referente promozione saluteMACCIACHINI

Coordinamento


Coordinatori équipe BaiSANDRUCCI-BIARDI-VALENTINO-MAGGIO-LATTANZIO
Coordinatori équipe BattistiVITALITI-PREMOLI-NIDOLA-GAMBINO-ROSSO
Coordinatori équipe GalbaniATTIMONELLI-GANDINI
Coordinatori/Segretari di classe SauroCl. 1^ e 2^:
GROTTO-VIGATO-DI TRAPANI-SAPORITI-DILIBERTO-BARONE-RIZZO-CANDELMO-D'UGO-PETTINATO-LUPINI-GAMBERINI-SALIS
Cl. 3^:
QUARTO-CAPPELLANO-DI VONA-MACCA'-MATTIONI-MARTINELLI
Coordinatori di materia SAURODI VONA-GAMBERINI-MARTINELLI-SALIS-CANDELMO

Commissioni


COMMISSIONECOORDINATOREMEMBRI
PTOFFSBuzio-Granito-Quarto
Valutazione-Autovalutazione-InvalsiFSInvalsi
Fiorilli-Gamberini-Diliberto-Mattioni-Bruscella
Valutazione Secondaria
Martinelli-Candelmo-Saporiti
Valutazione Primaria
De Liguoro-Rossin-Gandini
Prevenzione e BenessereFSReferente Promozione Salute Macciachini
Membri
Barone-Luchetta-Lacommara
Orientamento-ContinuitàFSRef. Nido-Infanzia
Pini-D'Ambrosio
Ref. Infanzia-Primaria
Ghiringhelli-Lacommara-Baglione-Macchi-Vitaliti
Ref. Primaria-Secondaria
Barone-De Maio- De Liguoro-Di Fiore
Ref. Sec. 1 grado- Sec. 2 grado
Quarto
Integrazione/DSAFSIntegrazione
Referenti di plesso-Macciacchini-Veratelli-Molina
DSA
D'Ugo-Ranni-Carnevale-Masone
GLI ristrettoFSDocenti di sostegno di ruolo-Tenti-Secco-Macchi-Di Ienno-Veratelli-Molina
InterculturaFSMolina-Vivacqua-baglione-Biardi-Maisano
CovidAngeliRavasini-ripamonti-Scaglia-Cicciomessere-Biardi-D'Ugo-Quarto-Vitale- Attimonelli-Carrara-Bottani-Bruscella
MensaRavasiniDi Vona-Nici-Vitale-Colombo M.-D'Ambrosio
Team digitaleMaccà (Animatore Digitale)Vigato-Ravasini-Uccheddu
SussidiBruscella-costa-Scialpi-Pedroli-Riva-pini-Sandrucci-Carrara
G SuiteMaccà-Colombo P.-Uccheddu
Educazione Civica/ CurricoloPettinatoLacommara-Carlucci
Referente Legalità
Gamberini
LingueReferente primaria
Masone
Referente Secondaria
Candelmo

Powered by Scuola Digitale | Proudly powered by WordPressHTML5CSS